Bundesinnungsverband
für das Deutsche Zweiradmechaniker-Handwerk

 Unser Team in Düsseldorf
  

Marcus Büttner

Marcus Büttner

Position: Geschäftsführer

Telefon: 0211-9 25 95-25

E-Mail: buettner@zweiradverband.de

Klemens Hellenbrand

Klemens Hellenbrand

Position: Geschäftsführer (Kfz)

Telefon: 0211-9 25 95-13

Titel hellenbrand@kfz-nrw.de

Christian Hagemeyer

Christian Hagemeyer

Position: Syndikusrechtsanwalt

Telefon: 0211-9 25 95-26

E-Mail: hagemeyer@kfz-nrw.de

Wolfgang Esser

Wolfgang Esser

Position: Referent Betriebswirtschaft

Telefon: 0211-9 25 95-22

E-Mail: esser@kfz-nrw.de

Michael Ollesch

Michael Ollesch

Position Betriebsberatung Technik

Telefon: 0211-9 25 95-17

E-Mail: ollesch@kfz-nrw.de

Felix Lindhorst

Felix Lindhorst

Position Betriebsberatung Technik

Telefon: 0211-9 25 95-23

E-Mail: felix.lindhorst@zweiradverband.de

Jennifer Fengler

Jennifer Fengler

Position: Assistenz Geschäftsführung

Telefon: 0211-9 25 95-12

E-Mail: fengler@zweiradverband.de

Tanja Krüger

Tanja Krüger

Position: Sekretariat Fördergemeinschaft

Telefon: 0211-9 25 95-18

E-Mail: krueger@kfz-nrw.de

Claudia Lüdtke

Claudia Lüdtke

Position: Sekretariat Ref.GF

Telefon: 0211-9 25 95-10

E-Mail: luedtke@kfz-nrw.de

Ilona Müller

Ilona Müller

Position: Sekretariat Recht/Handel/Tarife/ Beratungsstelle

Telefon: 0211-9 25 95-31

E-Mail: mueller@kfz-nrw.de

Bettina Schröder

Bettina Schröder

Position: Sekretariat Technik/ Berufsausbildung

Telefon: 0211-9 25 95-32

E-Mail: schroeder@kfz-nrw.de

Anke Kürten

Anke Kürten

Position: Buchhaltung

Telefon: 0211-9 25 95-35

E-Mail: kuerten@kfz-nrw.de